Куда вкладывать свои сбережения?




Перед каждым человеком стоит вопрос: как сохранить свои сбережения? Если раньше просто делали вклады в Сбербанк, то теперь этой услуге мало кто доверяет. Постоянная инфляция и банкротство банков научили людей относиться с опаской с вложениями своих денег.


Посоветовать можно только несколько моментов. Во-первых, - надо очень внимательно изучить деятельность выбранного Вами банка. Какие гарантии на вклады они предоставляют? Очень много в этом бизнесе мошеннических схем. Поэтому заключать любую сделку надо в официальных учреждениях, а не на бегу, в коридорах. Внимательно читайте документы, которые подписываете. Даже мелкий шрифт. Если Вас торопят, следует насторожиться.


В последнее время становятся популярным вклады в драгоценные металлы. Это золото, серебро, платина. Недаром валютный фонд каждой страны обеспечивается золотым запасом. Драгоценные металлы всегда в цене. Бывает, что серебряные вклады приносят больше прибыли, чем золотые. Однако последние пользуются большей популярностью. Специалисты же рекомендуют размещать свои сбережения на разных вкладах. Например, по 10-20% в золоте и серебре, столько же в различной валюте: в долларах, евро. Это обезопасит Ваши сбережения от форс-мажорных случаев.


На западе многие люди уже давно живут на проценты со своих вкладов. В нашей стране этот вид заработка считается непопулярным. В этом виновато наше социалистическое прошлое. В головы людям прочно вбили, что только физический труд можно считать законным заработком. Трудно избавиться от старых привычек. Однако можно и на работу ходить, чтобы жить в коллективе, и деньги вложить в драгоценные металлы или просто под проценты. По-моему, это будет хорошим подспрорьем к той минимальной зарплате, которую нам выплачивают.  


http://aurumserg.ru

Комментарии