Эфирные масла для школьника

Для улучшения памяти и концентрации внимания подойдут эфирные масла лимона, розмарина и хвойных (ель, сосна, пихта), а также эвкалипт (лучше брать эвкалипт лучистый или многолепестковый). Предложите школьнику выбрать самому аромат и используйте выбранное эфирное масло в аромакулоне или на аромакамне, обновляйте кулон каждый день – 1-2 капель достаточно. Во время выполнения домашнего задания можно включать аромалампу.

Для укрепления иммунитета ребёнка в холодное время года и во время эпидемий гриппа хорошо подойдёт эфирное масло чайного дерева. Иммуностимулирующими свойствами также обладают масла цитрусовых, хвойных, эвкалипт.

Для того, чтобы ребёнок лучше расслаблялся и отдыхал дома – применяйте эфирные масла ромашки голубой и лаванды. Самые эффективные способы применения – это арома-ванна и арома-массаж. Также можно зажечь аромалампу, вместе посмотреть на огонь и послушать спокойную музыку.

Для улучшения настроения ребенка и создания атмосферы праздника подойдут цитрусовые масла, ваниль, корица и какао. Можете сделать массаж ребёнку или зажечь аромалампу.

Пусть подбор арома-масел и ароматные процедуры
станут вашим семейным ритуалом и служат на сплочение семьи!
Радости Вам и Вашим деткам!

 

http://aroma-academy.ru/?p=5955

Комментарии