Рецепты масок для лица от морщин

Рецепт №1. Яблочная маска

Для приготовления маски возьмите свежее яблоко средней величины. Очистив от кожуры, нарежьте яблоко на кубики и поместите в маленькую кастрюльку. Сюда же добавьте полстакана молока и варите на среднем огне, до образования кашицы. Остудите полученную массу до теплого состояния. Если консистенция неоднородная, можно протереть маску через сито, или воспользоваться блендером. Нанесите маску на лицо, после чего смойте водой.

Рецепт №2. Банановая маска

Возьмите половину банана, и приготовьте из него пюре (с помощью сита или блендера). В банановое пюре добавьте желток одного яйца, чайную ложку натурального меда и такое же количество сметаны. Все ингредиенты хорошенько перемешайте и нанесите маску на кожу лица. Через 20 минут умойте лицо. Применять данную маску можно через день.

Рецепт №3. Картофельная маска

Возьмите 2-3 веточки свежей петрушки, и мелко нарежьте. Залейте зелень крутым кипятком (100мл), и дайте настояться. Одну среднюю картошину (сырую) натрите на мелкой терке. 2 столовые ложки картофельной смеси залейте четырьмя столовыми ложками отвара петрушки, и прибавьте к ним 10 мл оливкового масла. Положите приготовленную массу на марлю или бинт и выложите на лицо. Через 20 минут уберите маску и промокните лицо ватным тампоном, умываться не нужно.

Рецепт №4. Перловая маска

Измельчите 2 столовые ложки перловой крупы до образования крупы. Перловую муку залейте горячей водой (примерно 4- 5 столовых ложек). Тщательно размешайте кашу, чтобы не было комочков и охладите. Когда перловая масса станет теплой, ее можно наносить на лицо. Маска удобна тем, что она подходит и для кожи век. Смывать перловую маску следует теплой водой.

 http://healthharbor.ru/maski-dla-lica/861-maski-dla-lica-ot-morsin.html

Комментарии