Калькулятор калорий

Если вы ищете, где и как скачать бесплатно калькулятор калорий, то вы пришли по адресу! В этой статье мы познакомимся поближе с творением Татьяны Поповой, которым я сам пользуюсь по сей день. Для начала нужно скачать архив и распаковать его.  Устанавливаем с помощью setup.exe, ждем пару секунд и можно начинать работать.


Как пользоваться калькулятором калорий?

калькулятор калорий инструкция

Основной интерфейс программы.

Разберемся с основным экраном. 

Окно 1 - это библиотека всего, что есть в базе. Калькулятор предлагает большой выбор продуктов, но я настоятельно советую добавлять в базу продукты, которые покупаете и едите именно вы.

Окно 2 отвечает за поиск. Рекомендую выбирать расширенный поиск для более точных результатов. Обычный часто выдает, например, по запросу «молоко» «картофельное пюре с молоком»

Окно 3 отвечает либо за результаты быстрого поиска, либо отображает содержание директории, в нашем примере это «сыры»

И наконец, окно 4 показывает ваш текущий рацион с учетом белков, жиров, углеводов и общей калорийности. Если поставить галочку внизу справа, он покажет процентное соотношение калорий от белков, жиров и углеводов соответственно. Важно:  эта функция отображает процентное соотношение калорий, полученное из элемента. Ведь белки, жиры и углеводы расщепляются организмом с разными результатами.  Например, 1 грамм жира дает 9 ккал, а 1 грамм белка - 4 ккал.

Комментарии