Магические свойства растений для здоровья



Все знают о пользе свежих овощей для здоровья, но далеко не всем известно, что, казалось бы, самые обычные продукты обладают необычной магической силой.

Дамские интернет-журналы часто делятся не только традиционными советами красоты, но и магическими. Вот некоторые из них

 
 
 
 
 
 
Лук

Если вас по ночам мучают кошмары, очистите луковицу, разрежьте ее пополам и поместите у изголовья. Утром выбросьте лук, вобравший в себя плохую энергию. Повторяйте процедуру 7 ночей подряд.
Луковый ритуал на привлечение финансов: когда чистите лук, шелуху не выбрасывайте, а складывайте в холщовый мешочек. На растущую луну погрузите правую ладонь в мешочек, с наслаждением потрите пальцами шелуху, приговаривая: «Так денежки у меня шуршат». Вскоре ваши доходы возрастут.

Любовное луковое гадание: вам понадобится не меньше четырех, но не больше восьми луковиц. На каждой нацарапайте имя кавалера. Поставьте луковицы в баночки с водой и наблюдайте за ними в течение недели. Вашим будущим мужем станет тот мужчина, чье имя запечатлено на луковице, проросшей первой.

Свекла

Тибетские целители лечат различные болезни горла свекольным соком, в который добавлен уксус и мед (раствор для полоскания: на 1 стакан сока 1 ч. ложка липового меда и 1 дес. ложка уксуса).

На Руси лекари советовали при мигрени закладывать в ухо смоченную соком свеклы ватку или ломтики вареной свеклы, завернутые в ткань. В древнем Египте красавицы для поддержания стройности фигуры и сохранения молодости ежедневно до еды выпивали 1 ст. ложку свекольного сока.

Магический способ выведения шлаков и очищения крови: одну небольшую свеклу вымойте, залейте водой и поставьте на огонь. Пристально смотрите на овощ по 3 минуты в начале варки, в середине и в конце. Когда свекла будет готова, срежьте «вершок» и «корешок», остальную часть съешьте вместе с кожицей. Ритуал проводите 3 раза в неделю на растущей луне.

Обряд на исполнение желания: выберите свеклу с очень длинным хвостиком, оторвите его и. загадав желание, закопайте в тайном месте в землю.

Чеснок

С давних времен чеснок известен как мощный оберег от вампиров и надежный энергетически барьер от воздействия злых сил. Чтобы защитить свое жилище и домочадцев от всяческого негативного влияния и уберечься от болезней, несколько маленьких головок чеснока (или просто зубчиков) поместите в разных углах кухни. С этой же целью можно повесить над входной дверью или над окном связку чеснока из 3 головок, либо натереть им дверь, чтобы негативная энергия , не проникла внутрь дома. Издавна чеснок клали в колыбель новорожденных, чтобы дурные люди не сглазили дитя.
 
Когда необходимо унять зубную боль, потрите разрезанной долькой чеснока запястье (в том месте, где лучше всего прощупывается пульс). Если больной зуб находится с правой стороны, магическую процедуру проводят над левой рукой, и наоборот.
 
Если приходится много времени проводить за компьютером, поместите возле монитора дольку чеснока, она приведет в порядок энергетику и увеличит работоспособность.

Уроп

Укропа не переносят ведьмы - считается, что аромат этого растения рассеивает колдовские чары и снимает с человека наведенную порчу. Отвести от дома беду поможет хлопчатобумажный или льняной мешочек с сухим укропом, спрятанный в квартире в укромном месте. Если высушенную веточку укропа раскрошить у порога, то никто не придет к вам с дурными намерениями или с завистью. А если повесить ее возле детской кроватки - она защитит ребенка от несчастий и подарит ему спокойный крепкий сон. В средние века эта травка почиталась как афродизиак - употребление укропа в пищу возбуждает страсть и усиливает чувство любви. А если добавить половину горсти семян укропа в воду во время принятия ванны, то у вас отбоя не будет от поклонников!

Картофель

В оккультных легендах картофель называют «чертовым яблоком», посредником между подземным миром и миром людей. И лишь во время варки, когда пары доходят до богов, плод очищается и становится полезным.

Говорят, картофель впитывает негативную энергию, очищая окружающее пространство. По поверью, если ссора случилась в помещении, где лежит ничем не прикрытая картошка, употреблять ее в пищу нельзя, иначе она вернет человеку накопленный негатив.
 
Народная молва гласит: картофелина в кармане брюк - верное средство от ревматизма. Практикующие маги советуют есть отварной картофель в понедельник - день, когда важно позаботиться об эмоциональном равновесии.

Огурец

Чтобы придать коже свежесть, протирайте лицо ломтиком огурца (или огуречным соком) на растущей луне, а чтобы избавиться от веснушек, прыщей и пигментных пятен - на убывающей. 
 
Если приложить кожуру огурца к вискам или затылку, пройдет головная боль. А вдыхая аромат этого овоща, можно вернуть себе хорошее расположение духа. Если вы с мужем мечтаете о наследниках, в новолуние пометите огурец рядом с супружеским ложем, приговаривая при этом: «Сколько семян в огурце, столько деток в доме». Каждые 7 дней меняйте огурец на новый. Никому о ритуале не говорите. ,

Капуста

Люди говорят: «Съешь капусту - будешь везунчиком». Если вы хотите привлечь удачу, готовьте блюда из белокочанной капусты. А перед покупкой лотерейного билета или накануне важного экзамена пожуйте сырой капустный лист.

Квашеную капусту целители считают панацеей от всех бед и советуют употреблять ее при любых недомоганиях начиная от простуды и бессонницы и заканчивая болями в желудке 
 
Капуста отличается способностью повышать и сохранять до преклонных лет мужскую потенцию. Косметологи утверждают, что введение квашеной капусты в рацион укрепляет волосы. А чтобы привлечь деньги, когда рубите капусту, приговаривайте: «Рубись-рубись, капуста, пусть денег будет густо»

Морковь

Римский император Калигула утверждал, что морковь улучшает потенцию у мужчин и раскрепощает женщин. Авиценна тоже приписывал этому оранжевому чуду свойства афродизиака: «Корень приятно помыслы постельные движет». Великие мужи не ошибались: если добавить в ежедневный рацион 1/2 ст. свежевыжатого морковного сока (принимать за 15 мин до еды), сексуальное желание возрастет. Кроме того, сок корнеплода будет омолаживать весь организм и разглаживать мелкие морщины.

Морковный ритуал против семейных ссор: в среду или пятницу воткните в землю морковь корешком вверх (предварительно срежьте ботву). Произнесите волшебные слова: «Когда морковь прорастет, только тогда ссора в дом придет». Через сорок дней морковку вытащите и выбросьте. Проведите ритуал трижды.

источник

Комментарии