Фунготерапия - лечение лекарственными грибами

Здравствуйте, друзья! В этом посту мы поговорим с Вами о лечебных грибах. А разобраться в этом вопросе нам помогут специалисты сайта fungodoctor.com.ua – онлайн-ресурса Киевского Центра фунготерапии, биорегуляции и аюрведы «Фунгодоктор». Указанный сайт продвигается в интернете по поисковому запросу фунготерапия в Киеве.

фунготерапия

Уникальность лечебных свойств грибов подтверждена, как многовековой мировой историей, в частности, историей японской фунготерапии, так и многочисленными современными научными исследованиями.

Несмотря на то, что история фунготерапии, как одного из направлений традиционной японской медицины, существует уже более двух тысяч лет, наши современники – ученые из разных стран, обратили на нее пристальное внимание около 40 лет назад. И уже самые первые их исследования привели к сенсационным открытиям. А именно: в некоторых видах грибов, используемых японскими лекарями были обнаружены гликаны - полисахариды особого типа.


Напомним, что полисахариды выполняют в организме человека такие важнейшие функции, как защита структурных компонентов клеток и тканей, а также выступают в роли энергетического резерва. Что же касается конкретно гликанов, то они значительно повышают активность нашего противоопухолевого иммунитета, что происходит за счет усиления выработки организмом перфорина, уничтожающего клетки опухоли.
Причем, надо отметить, что сегодня существует большое число разного рода иммуномодуляторов и иммуностимуляторов, однако лишь гликаны, содержащиеся в некоторых грибах, попадая в наш организм, активируют именно ту составляющую его иммунитета, которая как раз отвечает за уничтожение атипичных клеток.

Таким образом, в настоящее время фунготерапия активно применяется при лечении онкологических заболеваний, в том числе после химио- и лучевой терапии, а также при эндокринных нарушениях и гинекологических болезнях. Кроме этого, для людей с ослабленным иммунитетом, особенно тем, кто входит в группу риска по перечисленным заболеваниям, фунготерапия является хорошим профилактическим средством.

Более подробную информацию о фунготерапии и видах лечебных грибов, Вы найдете на страницах сайта fungodoctor.com.ua.

 http://www.chirkofff.com/doctor/fungoterapiya-lechenie-lekarstvennymi-gribami.html

Комментарии