Антивозрастные продукты




Каждая женщина желает как можно дольше оставаться молодой. Поэтому в нашем арсенале находится множество разных кремов, масок и прочих косметических средств, которые помогают скрыть первые признаки старения и активно борются с морщинками. Однако, для того, чтобы выглядеть хорошо, несмотря на свой возраст, в первую очередь необходимо уделить особое внимание своей пище. Именно еда способна продлить нашу молодость. Если постоянно употреблять в пищу некоторые продукты, то можно притормозить процессы старения в нашем организме. Ниже подобраны самые лучшие антивозрастные продукты.

Авокадо. Этот экзотический фрукт не просто вкусный, но и очень полезный. Его можно употреблять в пищу в любом виде: сыром, пропаренном и даже запеченном. Также авокадо можно использовать для приготовления различных салатов и в качестве дополнения к основному блюду. В плодах этого замечательного растения находится много витамина Е, а также антиоксиданты, которые просто необходимы для блестящих волос и сияющей кожи. Фолиевая кислота, которая также находится в авокадо, вместе с витамином Е, являются одними из самых эффективных средств для упругости, регенерации и эластичности кожи.


Любые фиолетовые ягоды и голубика. В фиолетовых и лиловых ягодах (ежевика, черная смородина, голубика, черника и так далее) содержатся такие соединения, как флавониды. Эти соединения нейтрализуют действие свободных радикалов. Они стоят в одном ряду с антиоксидантами и витаминами как высокоэффективное средство в борьбе против старения. Помимо этого, в ягодках фиолетового цвета содержится много калия и витамина С, которые помогают регулировать баланс жидкости в организме на клеточном уровне, тем самым избавляя нас от отечности.


Плюс таких ягодок и в том, что они помогают быстро избавиться от голода, к тому же в них мало калорий. Они прекрасно подходят для утреннего легко завтрака. К примеру, овсяная каша с черникой или ежевикой даст вам сил на целый день.

Брокколи. Об этом продукте знает каждая девушка.

Он низкокалорийный, вкусный и полезный. Одним из главных преимуществ брокколи является то, что этот овощ лидер в борьбе с токсинами. Как и в других крестоцветных (хрен, кресс-салат, цветная капуста, редис) в нем содержится большое количество клетчатки, которая помогает контролировать массу нашего тела. А большое содержание витамина С и бета–каротина помогают предотвратить сердечные болезни.

Даже в приготовленной на пару брокколи сохраняются все полезные витамины и микроэлементы. Любое блюдо, приготовленное из этого овоща очень сытное, поэтому вы можете не переживать, что употребите больше калорий, чем нужно.

Корица – одна из самых любимых пряностей множества людей. Ее добавляют и в выпечку, и к мясу, и даже к напиткам. Благодаря ей еда приобретает не только приятный вкус, но и аромат. Но немногие знают, насколько корица полезна. Она является мощным тоником для организма и прекрасно стимулирует пищеварение. Всего лишь одна чайная ложка этой специи способна помочь снять усталость и дать нашему организму необходимую энергию на целый день.

На заметку: если каждый день выпивать стакан кефира с добавлением корицы и имбиря, то можно избавиться от нескольких лишних килограммов.

Черный шоколад – любимое лакомство не только у детей, но и у взрослых. Если вы не можете без сладкого, то лучше выбирать черный шоколад, в котором содержание какако не менее 70 процентов. В таком шоколаде находится не только меньше калорий, но и полезные витамины группы В. Эти витамины улучшают состояние волос и кожи, а также помогают поднять настроение.

Красное вино. Этот многими любимый напиток имеет не только приятный вкус и аромат, но и насыщен природными антиоксидантами, которые помогают избежать болезней сердца. Помимо этого, в вине был обнаружен ресвератол. Это вещество помогает предотвратить процессы старения. Еще вино ценится и за свои противовоспалительные и антираковые свойства. Если выпивать в день бокал хорошего красного вина, то здоровье вам обеспечено.

Чеснок.

Многим он не нравится из-за резкого запаха и вкуса. Однако, не нужно отказываться от этого продукта. Ведь чеснок обладает кардиопротекторными свойствами. Если вы будете в неделю съедать хотя бы пару зубчиков, то это поможет избежать болезней сердца и воспалительных процессов в кишечнике.

Орехи богаты на различные витамины: магний, кальций, калий, селен, цинк, железо и так далее. Все эти витамины помогают «ухаживать» за кожей изнутри, поддерживать и питать ее, тем самым продлевая нашу молодость. Также ни для кого ни секрет, что орехи очень полезны для нашего мозга. Если вы занимаетесь умственной деятельностью, то вам просто необходимо употреблять в пищу орешки. Они помогут избежать стрессов, а также лучше усваивать информацию.

Вода. Это самый главный элемент в списке антивозрастной еды. Все мы знаем о пользе воды. Чистая, минеральная негазированная вода не только выводит токсины из нашего организма, но и помогает бороться с преждевременным старением. Два литра выпитой воды в день помогут вам в течении дня бороться с обезвоживанием клеток, утолят жажду и даже притупят чувство голода перед едой.

Шиповник является лидером по содержанию витамина С. Плоды шиповника помогают укрепить иммунитет, а также активно выводят все вредные вещества из нашего организма. Отвар из шиповника не только имеет приятный вкус, но и хорошо утоляет жажду.

Сладкий перец. Этот овощ обладает превосходным свежим вкусом и сочностью плодов. В составе перчика присутствуют такие витамины, как кальций, натрий, магний, калий, витамины В1, В6, РР и С. Все эти витаминки оказывают положительное влияние на наш организм.

Из сладкого перца получаются вкусные салаты и гарниры. Поэтому его нужно кушать в больших количествах и желательно в свежем виде.

Облепиха. Ягоды облепихи входят в состав многих кремов и косметических средств. Однако, ее можно употреблять и в свежем виде. Плюс облепихи в том, что она не теряет своих полезных свойств при заваривании в кипятке, а также при замораживании.

Поэтому вы можете ею наслаждаться на протяжении всего года. Благодаря облепихе ваша кожа будет получать все необходимые витамины и микроэлементы.

Цитрусовые (лимон, апельсин, грейпфрут, мандарин, лайм, клементин и так далее). В цитрусовых содержится большое количество витамина С, который помогает выводить токсины из организма и повышает наш иммунитет. Если выпивать каждый день стакан свежевыжатого сока из цитрусовых, то ваш организм будет получать необходимые витамины и элементы, а ваша кожа будет в прекрасном состоянии.

Лук. Его польза известна всем. В нем содержаться фитонциды, которые помогают повысить защитные силы организма. Кроме этого, лук стимулирует обменные процессы, выводит холестерин из организма, очищает кровь и понижает уровень сахара. Все это положительно сказывается на общем состоянии нашего организма.

Не нужно, конечно, забывать и о том, что необходимо не только правильно питаться, но и заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, как можно больше гулять на свежем воздухе и так далее. Тогда вы очень долгое время будете оставаться молодой и красивой.

автор  Анка взято здесь

Комментарии