Как быстро зимой согреться?





Предлагаем тебе несколько способов, которые помогут быстро согреться даже в самые лютые морозы!


Устраивай каждый вечер контрастные ванны для ног и рук- они улучшают кровообращение. Налей в одну чашку горячую воду 38-40 градусов, а в другую- холодную и попеременно опускай руки, начиная и заканчивая процедуру горячей водой.

Подбери специальный комплекс упражнений для ног и рук. Хорошо помогают классическая «мельница» и «велосипед».

Носи с собой всегда плитку черного шоколада. Начинаешь замерзать? Скушай пару кусочков шоколада- это помогает поддерживать на должном уровне температуру тела.

Удели особое внимание обуви и одежде. Носи варежки, а не перчатки, и руки будут оставаться в тепле. Не носи утягивающие колготки, врезающиеся ремни и тесные джинсы- это всё нарушает кровообращение.

Введи до весны ограничения в питании. Углеводы- основной источник энергии. Легче всего усваиваются простые, но они и дают лишние килограммы. Отличной альтернативой станут сложные углеводы- это макароны, крупы и картофель. Не исключай полностью из рациона жиры, ведь даже самая маленькая прослойка жира внешне заметна не будет, но станет для тебя дополнительным «утеплителем».

Поддерживай железо в норме. Введи в рацион продукты, богатые железом, к примеру, черную смородину. 50 г ягоды обеспечит тебе суточную норму железа, также не стоит забывать о печени,  гречке и яблоках.

Комментарии