Уход за зоной декольте


Уход за зоной декольте



Область декольте всегда привлекает внимание противоположного пола. Между тем именно здесь кожа особенно уязвима, поскольку почти лишена сальных желез, защищающих от внешних неблагоприятных воздействий. На форме и состоянии бюста вредно сказываются беременность и роды, кормление грудью, гормональные заболевания, даже снижение веса. Чтобы отсрочить возрастные изменения и сохранить наше декольте в идеальном виде как можно дольше, необходимо обеспечить своевременный и тщательный уход не только за кожей в этой зоне, но и за самим бюстом.

Рассмотрим некоторые процедуры и косметические средства, рекомендуемые для поддержания правильного кровообращения, упругости кожи и мышц, а значит, безупречного вида этой соблазнительной части нашего тела. 

Для сохранения хорошей формы груди и правильной осанки необходимы специальные упражнения, поддерживающие тонус грудных мышц, такие, как махи и подъемы рук, возможно с небольшим (1-1,5 кг) отягощением, а также отжимания. Их нужно выполнять регулярно, не менее 4-5 раз в неделю, не менее 10 мин. в день. 

Полезно для этих целей и плавание. Для улучшения кровоснабжения зоны декольте очень эффективен массаж. Его проводят легкими скользящими круговыми движениями, можно добавить слабые пощипывания. При регулярном применении достаточно длительности процедуры около 5 минут. 

Прекрасно тонизирует массаж кубиками льда или замороженного молока. Альтернативой может стать гидромассаж, воздействие направленной струей воды. Его проводят не менее 3-4 раз в неделю водой комфортной температуры. Сила струи должна быть ощущаемой, но безболезненной. Массируют плавными круговыми движениями вверх и в область подмышечных впадин, не направляя струи непосредственно на грудь и особенно на область сосков, затем – область под грудью, где находятся основные мышцы, поддерживающие бюст. Длительность – 8-10 минут.

 Отличный результат дает контрастный душ. Горячая вода расслабляет мышцы и открывает поры, холодная тонизирует и стимулирует циркуляцию крови. Начинать процедуру надо всегда с теплой воды, заканчивать холодной. После водных процедур на кожу наносят питательный крем или специальное средство для коррекции груди. 

В продаже есть много косметических препаратов, предназначенных именно для ухода за зоной декольте, но можно использовать также кремы для лица и тела, обладающие увлажняющими, питающими свойствами, содержащие в своем составе микроэлементы, особенно кремний. Все средства наносятся легкими массирующими движениями из-под груди по направлению к подбородку.

 Для ухода за кожей зоны декольте и плеч можно использовать различные питательные маски, например, творожную (творог и питательный крем в соотношении 1:1), сметанную, из кислого молока. 

Маски наносятся на чистую кожу на 15-20 мин., затем смываются сначала теплой, потом холодной водой.

Пилинг в области декольте поможет сделать кожу шелковистой и мягкой, но он должен быть максимально щадящим. Нельзя применять грубые скрабы (например, на основе скорлупок орехов), а также сильно втирать их в кожу. 

Лучше применять специальный гоммаж для области декольте, либо пилинг для лица. 

И, наконец, поддержание хорошей формы груди и упругости кожи в этой зоне невозможно без правильного выбора бюстгальтера. Сейчас в продаже имеется женское нижнее белье в самом широком ассортименте, и можно подобрать бюстгальтер нужной формы, не игнорируя при этом требования моды. Косточки и швы чашечек не должны создавать дискомфорта, а бретели – врезаться в плечи. Предпочтительнее модели с широкими бретелями, а чтобы застежка не ползла вверх, бельё должно соответствовать вашему размеру или быть с бретелями «крест-накрест». Чтобы бюст выглядел высоким и упругим, материал не должен быть эластичным. Хорошо поддерживает грудь и не дает ей опускаться компрессионное бельё. 

В заключение заметим, что при своевременном и постоянном уходе за областью декольте, начатом до появления здесь различных возрастных изменений и учитывающем все особенности этой части женского тела, «зона соблазна» будет долго оставаться свежей и привлекательной.

http://tvoyaizuminka.ru/krasota_i_zdorovie/ukhod-za-zonoj-djekoltje

Комментарии