Убираем отеки под глазами в считанные секунды!



Как избавиться от припухлостей под глазами? 

Вот 5 эффективных способов:

1)      сделай массаж. Отеки под глазами могут возникать из-за плохой циркуляции лимфы. Самое действенное средство в таком случае- лимфатический массаж: сделай серию аккуратных надавливаний- по верхнему веку средним пальцем, «идя» в направлении роста бровей, а затем делай надавливания на нижнее веко по линии глазниц. Делай 5 надавливаний снизу и столько же сверху, продвигаясь от внутренних уголков глаз вниз к носогубной складке. Повтори такой массаж 2 раза.

2)      охлади отеки. Холод стимулирует кровообращение и ускоряет циркуляцию лимфы. Возьми кубик льда и приложи его на минутку сначала к одному веку, затем к другому.

3)      не употребляй на ночь углеводы, поскольку они задерживают в организме жидкость. К примеру, всего 1 г углевода связывает около 4 г воды. Так что «исключи» быстрые углеводы- рис, хлеб, пасту, картофель и сладости. Лучше всего приготовить белковый ужин.

4)      выведи лишнюю жидкость. Ромашковый чай, кофе, клюквенный сок и вода с лимоном обладают мочегонным действием. А ещё выведению воды способствуют баклажаны, фенхель, сельдерей, огурцы, а молочные продукты наоборот задерживают в организме жидкость. Делаем вывод- для того, чтобы выглядеть хорошо по утрам, составляем совё вечернее меню, учитывая эти продукты.

5)      потей. Любое движение улучшает кровообращение и вместе с потом выводит воду. Так что урок зажигательных танцев, полчаса бега по утрам или аэробика не оставят и следа от мешков под глазами!

Комментарии