Любимые цветы в доме


Любимые цветы в доме

Любимые цветы в доме. В древности люди приписывали разнообразные магические свойства растениям и цветам. У каждого растения было свое предназначение: одни виды цветов должны были приносить своим владельцам богатство и удачу, другие – прогонять раздор и укреплять мир, третьи способствовали любовным отношениям, а некоторые цветы служили оберегом от нечистой силы.

В наше время известно, что растения обладают определенной энергетикой, поэтому опыт наших предков, основанный на наблюдениях, может пригодиться и нам.

Азалия

Этот красивый цветок с положительной энергетикой благотворно влияет на супружескую любовь, поэтому его часто дарят молодоженам.

Азалия
При решении важных вопросов на семейном совете, если вы поставите рядом азалию, то она поможет избежать пустых споров и прийти к правильному решению.

Бегония

Бегония защищает своих владельцев от воздействия негативной энергии,

Бегония
преобразуя негативные воздействия в позитивные и умиротворяющие.

Герань (пералгония)

Этот цветок прекрасно нейтрализует неблагоприятные зоны, способствует гармонии, успокаивает вспышки негативных эмоций и развивает чувство юмора. Для людей, находящихся под гнетом жизненных обстоятельств, герань – самое подходящее растение.

Герань (пералгония)
Герань ярко-красного цвета излучает энергию и жизненные силы, служит оберегом от злых сил. Белая герань способствует появлению детей, а розовая – благоприятствует любви.

Эфирные масла герани успокаивают нервную систему, способствуютнормализации сна. Запах герани полезен людям, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями, однако иногда этот цветок вызывает аллергию.

Кактус

Колючим растениям издавна приписывали способность оберегать дом от злых духов и не пускать на порог разнообразную нечисть, поэтому кактус – идеальный страж дома, хранитель мира и спокойствия.

Кактус
В идеале расположить кактус надо на пути «темных сил» – напротив двери или на подоконнике. Кроме того, кактус способен поглощать компьютерное излучение, поэтому рекомендуется располагать кактусы возле монитора.

Лимон

Этот представитель цитрусовых способен положительно влиять на настроение. Если у вас дома будет расти лимон, то члены вашей семьи редко будут грустить и тем более впадать в депрессию. Лимону приписывается свойство приносить в дом достаток.

Любимые цветы в доме - лимон
У людей, в чьем доме растет лимон, нет финансовых проблем даже в том случае, когда они не озабочены зарабатыванием денег и карьерным ростом. К полезным свойствам лимона относится способность дезинфицировать воздух в помещении, убивать вредоносных микробов и наполнять воздух квартиры приятным свежим ароматом.

Орхидея

Орхидея – это бриллиант цветочного мира. Этот цветок способствует успеху и процветанию своей хозяйки, позитивно влияет на расцвет чувственности и женственности.

Белая орхидея
Традиционно на Востоке считают, что орхидея – это символ добродетели, а в западной культуре этот цветок олицетворяет любовь. Как бы там ни было, орхидея – прекрасное домашнее растение, если за ним хорошо ухаживать.
Толстянка

Данное растение часто называют денежным деревом. Выращивать дома толстянку рекомендуется людям тех профессий, которые напрямую связаны с деньгами – продавцам, бухгалтерам и т.п.

Любимые цветы в доме - толстянка
Толстянка поможет принять правильное решение в финансовых вопросах, решить финансовые проблемы, а также способствует развитию у своих владельцев аккуратности и бережливости.

Традесканция

Это растение считается проверенным и надежным средством для снятия порчи или сглаза. Не проходит и месяца с момента появления традесканции в доме, как недоброжелательные люди прекращают его посещать. Этот цветок считают источником оптимизма и радости.

Любимые цветы в доме - традисканция
Он благотворно влияет на чувство юмора и способность к самоиронии всех обитателей дома, позитивно сказывается на общей атмосфере семьи. К полезным свойствам растения относится способность препятствовать развитию заболеваний верхних дыхательных путей.

Цикламен

Этот цветок не зря был назван «миротворцем» – он успокаивает капризных детей, сводит на нет конфликты и просто необходим в доме, где нет согласия и мира.

Цикламен
Также цикламен помогает своему владельцу преодолеть застенчивость, замкнутость и избавится от комплексов. Этот цветок дарит надежду и веру в добро даже тем, кто впал в глубокое отчаянье.

Фиалки

Это растение испокон веков символизировало нежность и скромность. Фиалки помогают людям стать более открытыми, постоянными, способствуют новым начинаниям.

Любимые цветы в доме - фиалки
Кроме того, фиалка обладает антистрессовым действием, успокаивает, способна притягивать любовь. Посадите у себя фиалки и вы непременно влюбитесь и покорите чье-то сердце.
Каждое растение должно соответствовать помещению, в котором оно находится. Так, растениям – «защитникам» следует найти место рядом с входом в квартиру, растениям, благоприятствующим любви – в спальне, несущим здоровье и красоту – в кухне и т.д.
Каждому домашнему растению свойственны определенные магические функции, но верить в них или нет – дело личного выбора, как и решениекакие цветы лучше держать в доме.

В любом случае любимые цветы в доме повышают количество кислорода и уменьшает количество углекислого газа, радует глаз и способствует хорошему настроению.

http://tvoyaizuminka.ru/poleznie_soveti/lyubimyie-tsvetyi-v-dome

Комментарии