Как носить яркие цвета: 7 советов

Автор - Konstancia



Носить яркие цвета и принты всегда непросто, ведь они ассоциируются с молодостью, энергией и активной жизнью. Будьте осторожны: если вы неправильно подберете и скомбинируете яркие цвета, вы рискуете выглядеть вульгарно и безвкусно – у окружающих может сложиться впечатление, что вы пытаетесь привлечь к себе внимание. Да и наряд, состоящий полностью из ярких цветов, подойдет далеко не каждой женщине и, конечно, далеко не для каждого случая.
Но разбавить однотонную одежду яркими красками все-таки хочется, особенно весной и летом. Не стоит бояться ярких цветов. Воспользуйтесь советами профессионалов, подойдите к этому делу с умом – и цвет станет вашим верным другом.
  • Сочетайте яркие оттенки с нейтральными тонами. Отличный способ продемонстрировать смелый выбор цвета – это соединить его с нейтральным тоном, например, с оттенками коричневого, бледно-желтым, цветом слоновой кости, белым или серым. Если вы решили взять яркую сумочку, наденьте легкое платье светлого оттенка и босоножки в тон.
  • Сочетайте яркие оттенки с темными тонами. Это еще один секрет шикарной моды, который помогает подчеркнуть яркие цветовые акценты. Например, если вы решили надеть платье ярко-розового цвета, дополните его темной короткой курткой или пиджаком и босоножками на каблуке. Если вы сможете со вкусом подобрать сочетание ярких и темных оттенков, вы будете выглядеть элегантно и в то же время смело. Неудивительно, что именно об этом совете чаще всего вспоминают, когда речь заходит о том, как носить яркие цвета.[more]
как носить яркие цвета
  • Черный – не единственный темный цвет. Естественно, черный – первый цвет, который приходит на ум, когда вы думаете о темных тонах. Но вы также можете сочетать яркую одежду с темно-коричневым или темно-синим. Главное, чтобы нейтральный оттенок не стал основным, доминирующим в вашем ансамбле (или, что еще хуже, в вашей жизни). Экспериментируйте – и вы будете удивлены, насколько яркие цвета могут разнообразить ваш гардероб.
как носить яркие цвета
  • Добавьте яркости с помощью принтов. Платье, топ или брюки одного яркого оттенка иногда выглядят слишком броско или, как ни странно, скучно. Но еще хуже выглядит сочетание двух ярких оттенков в одном ансамбле. Означает ли это, что в ансамбле может быть не более одного яркого цвета? Не совсем так. Вы можете отлично выглядеть в платье или тунике с двумя или даже тремя яркими цветами, если эти цвета идут не сплошным потоком, а присутствуют в виде принтов. Одежда с разноцветными яркими принтами, сочетающая оттенки красного, синего и зеленого, часто слишком бросается в глаза на вешалке, но на вас, в сочетании с базовыми вещами нейтрального тона, она «реабилитируется», так как ни один из этих цветов не доминирует, что позволяет избежать монотонности.
как носить яркие цветакак носить яркие цвета
  • Яркие украшения. Еще один совет, который подскажет вам, как носить яркие цвета, особенно если вы хотите привлечь внимание окружающих, в частности мужчин, - дополните ваш ансамбль яркими украшениями. Этот вариант поможет вам выглядеть элегантно и в то же время эффектно. Например, яркие бусы способны преобразить даже самый скучный образ. Ярко-синие, зеленые украшения смогут себе позволить даже те, кто с особой настороженностью относятся к ярким оттенкам. Такие цвета отлично впишутся в дневной гардероб и дополнят вечерний и даже клубный образ. Яркие аксессуары будут уместны даже со старым платьем или джинсами и футболкой – просто удивительно, как яркий цвет может преобразить ваш образ. Обратите внимание на массивные браслеты или ожерелья из бисера или просто поэкспериментируйте с серьгами. Но не переусердствуйте, не превращайтесь в клоуна – вам нужен яркий цветовой акцент.
как носить яркие цветакак носить яркие цвета
  • Аксессуары. Все, вышеописанное об украшениях, можно отнести и к другим аксессуарами. Обувь, сумки, шарфы и ремни яркой расцветки – все это может добавить немного магии простой одежде и преобразить ваш образ. Аксессуары – это своего рода третье измерение в гардеробе женщины, которое открывает для нее совершенно новые горизонты стиля (два других измерения – это макияж и одежда).
  • В паре с денимом. С джинсами вы никогда не прогадаете. Вы можете носить их с простой яркой однотонной майкой или футболкой или с полосатым или принтованным топом – даже если вы будете одеваться с закрытыми глазами, все равно будете выглядеть на все сто. Иногда красивое цветовое сочетание делает комплект очень эффектным, даже при простом крое. Не менее эффектно выглядят интересный рисунок, необычный крой, спущенное плечо, особое сочетание тканей, например, шелка с трикотажем. Также с джинсами очень хорошо смотрятся яркие туники, как и принтованные шелковые блузки.
  • http://www.womenclub.ru/style/4637.htm

Комментарии